Как выглядит современная рыбалка ;0)


Как выглядит современная рыбалка:

День, неделю, месяц смотрим ютубчик, выбираем все, изучаем теорию!

Идем в магазин, покупаем удилище за 100 баксов, катушку за 200, шнуры, лески, крючки, подставки, столик, вертлюги, кормушки… и еще фиг знает сколько всего на 1000 зеленых.

Приобретаем на каждую рыбалку на минимум 20 баксов разных прикормок, меляс, наживок, добавок…

Едем на реку или платник.

Полчаса раскладываем все эти снасти.

Целый час задарчиваем маркерный груз, не понимая, когда же он там падает, и падает ли вообще. О, что это: бровка, ил, трава… почему тяжелей тянуть… давай еще 20 раз туда закинем… блин, промахнулся левее… а теперь ветер сдул… и вообще ветер натягивает шнур и не видно, что маркер уже на дне… и течение тоже… о, а вот и обрыв в коряге. Час маструбации прошел. Забиваем, повторяем, понимаем всю некчемность своего существования!

Еще полчаса мешаем прикормку, увлажняем несколько раз, подбираем разные составы и смешиваем, просеиваем. В итоге самому уже жрать эту прикормку хочется – запах шикарный.

Вяжем оснастку: сначала шнур, потом леску (шоклидер), потом еще леску, потом еще леску к которой крючок – на одной катушке 4!!!, (ЧЕТЫРЕ, Карл) веревочки, привязанные друг к другу!

Закармливаем еще 15 забросами точку – о, а вот и 2 часа прошло!

Ну вот, вот уже, нанизываем опарыша на крючок и кидаем.

Сидим с открытым ртом и смотрим на кивок – где, где же эта поклевка как в видосиках, когда удилище гнется пополам и вообще рыбак за удочкой плывет 2 киллометра.

Проходит 15 минут – перезабрасываем.

Пункт 11 и 12 повторяется!

Просидев пару часов наконец-то достаем подлещика на 300 грамм, фоткаемся, радуемся жизни, скидываем всем родным, друзьям, коллегам фоточки и рассказываем, как офигенно мы рыбу поймали.

А рядом сидит дедушка, вместо твоего удилища за 200 баксов у него палка, вместо шнуров и лесок нитка из трусов, крючок от отца достался, он его надфилем подточил, ну и самое главное – поплавок из пера, которое он утром из куриной жопы выдернул. И вот этот дедушка тягает карасиков за полкило на такого же опарыша. И к тому моменту, как мы потратив 2 часа делаем свой первый заброс, дедушка собирается домой поспать в полдень, и забирает он с собой небольшое ведерко рыбы – ему на жареху сегодня хватит. А мы продолжаем радоваться тому подлящеку в 300 грамм, слать фоточки и восторгаться нашими офигенными и дорогими снастями! Рыбалка – наука точная!!! Как повезет, так и отловишь ))


(с) - grefon

Взято з Інтернету

Андрій Неліпа

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!